[an error occurred while processing the directive]

Монтаж пластиковых окон

Монтаж пластиковых оконОшибки при установке самого лучшего оконного блока могут привести к его абсолютной бесполезности и к огромному разочарованию людей, установивших такое окно. Не вникая в тонкости, можно говорить о трех основных моментах, на которые стоит обратить самое пристальное внимание.

Заполнение монтажного зазора между оконными блоками и проемами происходит по принципу: изнутри плотнее, чем снаружи. Каждый монтажный узел должен иметь 3 слоя заделки.

Снаружи – защита от климатических условий, в середине – утеплитель, изнутри – пароизоляция. Можно использовать разные материалы для внешних слоев и разные монтажные пены. Но в том или в другом исполнении эти три плоскости заделки должны присутствовать.

Внутренний слой – пароизоляционный. Его функция состоит в защите утеплителя от проникновения в него паров влаги со стороны помещения. Для этих целей при оштукатуривании откосов применяют пароизоляционные ленты на основе бутила.

Наружный слой призван защищать слой утеплителя от проникновения в него влаги. Эти требования обусловлены тем, что при проникновении в влаги в утеплитель, его теплоизоляционные качества падают. Недопустимо просто помазать силиконом поверх пены. Это имитация защиты шва, но не сама защита. Наилучшим образом современным требованиям для наружного слоя соответствует предварительно сжатые уплотнительные ленты, которые наклеиваются на оконную коробку перед установкой. Расширяясь, они заполняют все зазоры в проеме.

Центральный слой – теплоизоляционный. Для его исполнения применяют полиуретановые пены специально предназначенные специально для установки окон. Такие пены равномерно заполняют шов и их не надо подрезать после затвердевания.

Существуют и другие тонкости правильного монтажа окон. Например, в области устранения мостиков холода и крепления оконного блока в проеме, который зависит от различных конструкций стен и от применяемых материалов для заделки шва. Поэтому очень важен человеческий фактор, ответственная и качественная работа монтажников.

Специалисты компании «Окна Онлайн» проходят специальное обучение, аттестацию профпригодности и имеют опыт работы в данной отрасли не менее 5 лет. Качественные окна в комплексе с профессиональным монтажом – единственное правильное решение от «Окон Онлайн» для Вас.
[an error occurred while processing the directive]