[an error occurred while processing the directive]

Как подготовиться к установке окна

Как подготовиться к установке окнаПроцесс подготовки к монтажу новых пластиковых окон не менее важен, чем сам монтаж. Ответственность за это ложится на хозяина квартиры. Как правильно подготовиться к установке пластиковых окон, чтобы процесс монтажа прошел быстро, качественно, а результат радовал многие годы?

Процесс демонтажа и монтажа окна – достаточно шумная процедура. Предупредите Ваших соседей, особенно тех, у кого есть маленькие дети или пожилые люди о временных неудобствах. Также нужно контролировать, чтобы на улице под устанавливаемой оконной конструкцией не находились автомобили и по возможности ограничить перемещение пешеходов.

В первую очередь необходимо освободить место на лестничной площадке для старого окна. А также подготовить место и в самой квартире, куда поставят новые окна. Освободите пространство от входа до окна, чтобы монтажники могли беспрепятственно проносить конструкции. Создайте свободную рабочую зону возле оконного проема. Постелите перед входом в комнату влажную тряпку для вытирания ног, она послужит дополнительным барьером от пыли.

Если у вас есть домашние питомцы, желательно изолировать их из рабочего помещения.

Накройте мебель и предметы интерьера, по возможности бытовую технику унесите в другую комнату. Пол застелите полиэтиленом, края которого можно зафиксировать скотчем.

Подготовьте плотные мешки, в которые монтажники будут складывать образовавшийся при демонтаже мусор.

При монтаже необходима электроэнергия. Обеспечьте доступ к розетке, при необходимости подготовьте удлинитель.

По завершению монтажа необходимо на подоконник установить груз (можно использовать емкость с водой, книги, и т.п.).

Теперь наберитесь терпения. Как минимум два дня в вашей квартире будет наблюдаться повышенная активность, так как по технологическим правилам установка окна выполняется в течение двух дней: первый день – собственно монтаж, а через сутки, когда оконная конструкция укрепится – отделочные работы (отделка откосов).
[an error occurred while processing the directive]