[an error occurred while processing the directive]

Стеклопакеты с аргоном

Стеклопакеты с аргоном
Проблема энергосбережения оконных конструкций в современном мире, когда стоимость отопительных услуг постоянно растет, особенно актуальна.

Наполнение межстекольного пространства инертным газом (аргоном или криптоном) снижает потери тепла в помещении на 15% по сравнению с обычным стеклопакетом. Следует отметить, что заполнение стеклопакета аргоном эффективно работает только в паре с энергосберегающим стеклопакетом.

Аргон является недорогим газом, поэтому стоимость стеклопакетов с аргоном повышается незначительно.
Теплопотери окна снижаются за счет повышенной плотности газа. Благодаря газу замедляется процесс передачи холодного воздуха на теплое стекло, в результате чего больше тепла остается внутри помещения.
Заполнение стеклопакета аргоном производится с помощью специального оборудования, внутреннее давление контролируется специальным прибором.

Внешне присутствие аргона никак не отражается на стеклопакете, вид из окна не искажается.

Преимущества стеклопакета с аргоном:
• не токсичен;
• безопасен для окружающей среды;
• прозрачен;
• не горюч.

Но самыми основными преимуществами стеклопакетов с аргоном являются повышенная теплоэффективность, шумоизоляция и защита от ультрафиолета. За счет повышенной плотности газа звуковые волны меньше проникают из улицы в помещение, чем и достигается повышенная шумоизоляция. Ультрафиолетовые волны также преломляются при прохождении через стеклопакет с аргоном и теряют свои свойства. Стеклопакеты с аргоном не рекомендуется устанавливать в помещении, где много комнатных растений.

Существует мнение, что инертный газ в стеклопакетах недолговечен и со временем может улетучиться. Это отчасти правда. Но этот процесс не такой быстрый и занимает 10-15 лет. Со временем, если будет необходимость стеклопакеты всегда можно заменить.
Остекление балконов и лоджий Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Если Вас интересуют услуги нашей компании, вы можете:
[an error occurred while processing the directive]