[an error occurred while processing the directive]

Чем отличаются мультифункциональные стеклопакеты от энергосберегающих?

Чем отличаются мультифункциональные стеклопакеты от энергосберегающих?
Выбирая пластиковые окно, стоит обращать внимание не только на недорогую цену, а, в первую очередь, на качество и технические характеристики окна. Ведь покупка окна – это долгосрочное вложение, которое окупит себя за несколько отопительных сезонов.

К выбору стеклопакета стоит отнестись особенно ответственно, наиболее четко рассказать специалистам оконной компании свои пожелания. Ведь именно стеклопакет занимает более 80% от общей площади окна и играет важную роль в вопросе тепло- и шумоизоляции пластикового окна в целом.

Стеклопакеты могут быть энергосберегающими, тонированными, закаленным, матовыми, с рисунком, мультифункциональными. Давайте же разберемся, чем отличаются самые распространённые виды стеклопакетов: энергосберегающие и мультифункциональные.

Особенность энергосберегающих стеклопакетов в том, что на стекле наносится специальное покрытие, состоящие из оксидов ионов серебра. Благодаря этому напылению тепловая энергия из помещения отражается от низкоэмиссионного стекла и остается в помещении. Это напыление наносится на внутренней части стеклопакета, для того, чтобы избежать механическое повреждения низкоэмиссионного слоя. Когда возникает необходимость снизить вес оконной конструкции и уменьшить нагрузку на фурнитуру, отдавать предпочтение следует однокамерному энергосберегающему стеклопакету.

Мультифункциональный стеклопакет имеет несколько слоев из оксидов металлов. В отличие от энергосберегающего, мультифункциональный стеклопакет работает в двух направлениях: эффективно удерживает тепло внутри помещения в отопительный период и надежно отражает ультрафиолетовые лучи летом. Мультифункциональный стеклопакет имеет слегка зеркальный эффект. По стоимости такой стеклопакет превышает энергосберегающий, но эта разница оправдана.

Внешне отличить мультифункциональный стеклопакет от энергосберегающего можно по маркировке (наклейке) на стекле и слегка зеркальному эффекту.

Выбирайте стеклопакет, исходя из Ваших потребностей и специфики своего помещения, прислушиваясь к мнению специалистов оконной компании.
Остекление балконов и лоджий Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Если Вас интересуют услуги нашей компании, вы можете:
[an error occurred while processing the directive]