[an error occurred while processing the directive]

Какой вариант остекления выбрать для балкона и лоджии?

Какой вариант остекления выбрать для балкона и лоджии?
Перед тем, как заказывать остекление для балкона или лоджии, следует определиться, какую функцию эти помещения будут выполнять в дальнейшем в квартире. На балконе можно устроить кабинет, игровую, гардеробную, а может просто необходимо закрыть балкон или лоджию от погодных условий. Именно от понимания, для чего будет использоваться балкон, зависит выбор остекления.

Если Вы планируете расширить комнату за счет балкона или лоджии, или сделать на балконе отдельную комнату, отдать предпочтение стоит теплому остеклению балкона. Теплое остекление предусматривает выбор пяти-, шестикамерного профиля, двухкамерного стеклопакета с энергосберегающим или мультифункциональным стеклопакетом, немецкой или австрийской фурнитурой. Такое остекление обеспечит помещение дополнительной тепло- и шумоизоляцией. Теплое остекление балкона следует выполнять совместно с утеплением наружных стен, установкой на балконе отопительных приборов. Только тогда остекление балкона в теплом варианте имеет смысл.

Если Вам нужно просто защитить балкон от пыли, дождя и ветра, выбирайте недорогой бюджетный вариант. Холодное остекление балкона предусматривает трех-, четырехкамерный профиль, однокамерный стеклопакет, турецкую или украинскую фурнитуру. Недостаток такого остекления в низкой тепло- и шумоизоляции. Температура на балконе при таком остеклении будет выше ориентировочно на 50С.
Остекление балкона в теплом варианте выше по стоимости на 22-25%.

При остеклении балкона обратить внимание следует на тип открывания и на количество открываемых створок. От этого будет зависеть удобство дальнейшей эксплуатации балкона. Выбирайте распашное открывание створок для обеспечения надежной герметичности и шумоизоляции. Раздвижные системы используется только для холодного остекления балкона. Открываемых створок должно быть сколько, чтобы в будущем Вам удобно было ухаживать за Вашим балконом или лоджией. Однако следует помнить, что наличие дополнительного открывания влияет на конечную стоимость изделия.

Если Вы все еще сомневаетесь, какой выбор сделать, обратитесь за консультацией к профессионалам оконной компании.
Ваш персональный консультант Анна
Стоицкая
Остекление балконов и лоджий Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Если Вас интересуют услуги нашей компании, вы можете:
[an error occurred while processing the directive]